Чтобы сверху не было этой идиотской рекламы - авторизируйтесь, или зарегистрируйтесь! А так - просто пролистывайте, или жмите на"закрыть", увы отключить ее не получается...

Первый съезд невидимцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Первый съезд невидимцев » Мнения и задумки » Встреча на Алтае, плюсы и минусы


Встреча на Алтае, плюсы и минусы

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Я уже писала всё это в объявлениях, повторю ещё раз. Встретиться всем вместе всё равно не получится. Слишком далеко живём. А что вы хотите? Самая большая страна в мире. Поэтому Сибирь и иже с ними поедут на Алтай. украинцам захочется посмотреть фестиваль инвалидов у себя на родине. А серединка типа Казани, Ижевска ( Мишка! ), обеих столиц разделятся по интересам. нам всё равно и туда, и туда далеко ехать. В Москве мы нафиг никому не нужны, хотя лично мне это дёшево, близко и сердито. Но я хочу провести время со своими друзьями на природе, в палатках, хочу посидеть у костра, послушать как весельчак играет на гитаре. тем более Баюн уже проводил эту встречу, всё получилось, а по накатанной всегда легче действовать. Роман  - серьёзный парень, у него всё получится. тем более только добраться, снаряжение, питание берёт на себя принимающая сторона. Короче, мы с Вадимом едем в Казань. там берём Лариску, втроём едем до Барнаула, там на вокзале нас встречает Пашка , и мы все вместе мчимся дальше. У нас всё продумано, а вы решайте-решайте. И ещё я заметила! Чем больше я это всё перетираю, тем меньше хочется ехать. Это мои мечты, пусть они будут приватны... Но прости меня, Рома, если я всё же соберусь на турслёт в горы и переживу эти дни в душном поезде, я напьюсь сразу по приезду и плевать на дисциплину! :-)
з.ы. Я никогда не была в горах

Отредактировано Наташа (2008-10-02 00:51:57)

2

Короче тут такие тогда мысли - уже лично мои - и развернуто ))

Тоесть - это замечательно, вроде продумано и решено - жаль правда, что не особо предлагается всем остальным - я вот, к примеру о том, что вы ездили на Алтай этим летом, только в объявах и узнал :)
Хотя - конечно, вы уже все сказали по сему поводу тем, что мол - так чо, всем все-равно не собраться, так кому надо - узнают, а кто мимо - идут лесом ))
В принципе говорю - ясно, хотя не понятно одно - ограничена ли ваша тусня горная, или в общем вы рады всем, также - что это будет в целом - просто отсидка в паладках, или настоящий поход - если реально поход - то я честно слабо представляю себе горный переход в слепую. Если просто - вылазка на природу, то тут опятьже есть несколько вопросов на тему - сколько скидываетесь, какие задумки времяпрепроваждения, окромя бухалова - хотя, каешн, в целом - солнце, горный воздух, разговоры по душам, гитара с песнями да еще и если озерцо какое - на неделю - наипрекраснейшее времяпрепровождение - в первую очередь, именно как отдых - в этом я с вами всецело согласен ;)

Еще пара вопросов есть - на тему, а как быть с остальными, но вначале думаю стоит дождаться ответа - есть ли вообще желание принимать остальных?
Ладно будем в форумном режиме лучше, а не в диссертационном - жду камментов, на каммент ))

3

всем-прив! насчет алтая я совсем не против- другое дело денежный вопрос и все такое прочие. хотя я думаю это быстро решится. вообщем я за алтай! :) кто против
?

4

Хотелось бы, чтобы Баюн высказался по этому поводу всё-таки. Ему нас принимать, это его головная боль. А насчёт приглашений, то, насколько я помню по прошлому году, приглашали всех. Даже расстраивался Роман, что так мало желающих. Но тогда подвели сроки: начало июня не дало возможности приехать на Алтай школьникам, студентам и педагогам. Потому что одни сдавали экзамены, а другие их принимали. Программа насколько я знаю была, так-то конечно было просто весёлое и дружное времяпровождение, но и вылазку куда-то делали. Это надо поспрашивать у тех, кто там был. Я смотрела фотографии, всё сказочно. Великолепная природа, удивительные люди. Билеты дорогие, я вот высчитала, что мне только на дорогу тысяч 10 надо. Но время есть. есть время поднакопить. Потому что игра стоит свеч всё-таки. Пока зовут, надо ехать!!! Тем более, что народ у нас самобытный, интересный, разношёрстный.

5

Доброго времени суток! До сегодняшнего времени наверное я был наблюдателем. Сегодня вот наверное чтонибудь напишу. Вся наша затея была направлена на знакомство (настоящее, не виртуальное), обмен опытом, ну и соответственно на проведение социально-средовой реабилитации и спортивно-оздоровительного развития человека. Хотелось так же показать свои красоты,чистый воздух, ну и все такое. Однозначно в таких мероприятиях участвуют люди болеющие природой, те которые могут запросто покинуть все блага цывилизации. Проживание в палатках (нужно быть готовым к тому что может испортиться погода),приготовление пищи на костре, заготовка хвороста, Питьевая вода из речки, ну и все в этом роде. Многие скажут, что я все черес чур разжовываю. Нет, это не так, просто некоторые коренные городские жители понятия не имеют про таежную, лесную жизнь. Идем дальше. Программа проведения турслета напрямую должна зависеть от вас. Каждый должен предложить конкретные идеи (конкурсы, викторины, веселухи, завтраки, обеды, ужины). А еще нужно определится, либо это будет просто выезд на одно место, либо пеший поход с ночевками в разных местах. Сразу хочу сказать то, что пеший маршрут довольно труден для неподготовленных. Так что мое предложение лучше зделать на определенном месте. Откуда желающие могут делать однодневные вылазки по прилегающим горам. Так же кой какой режим все равно должен быть, иначе  это будет неинтересно (всеобщая пьянка-гулянка). Напится можно и в городе. Пищу будем готовить по очереди, чтобы сильно не расслабляться. Еще один момент, когда лучше проводить, предложения были на счет июля. И я не знаю, что делать с народом до 18-ти. Ответсвенность должна быть огромная. Ну вот пока все, это небольшое вступление. Чтонибудь надумаю-напишу. Спрашивайте, стучите в аську 395-884-287. Буду рад ответить и видеть у себя на Алтае.

6

Если встреча реально в июне - то тогда проблема с до 18 отходит сама собой - люди учатся, а не бухають по поездам :))
Студентам тоже беда - я вот, к примеру, буду уж за себя только баить, здаю экзамены в самом конце июня - тобишь этак числа 27 освобожусь полностью - и это при том, что это среднеспециалка. Значит вузовым гранитогрызцам - будет еще более не до поездок куда-либо :)
В целом - Алтай, как идея - замечательная, еслибы ых еще и сплав на катамаранах, или на байдах забацать - то и вовсе высший фарш, хотя тут опятьже сложность с тем, что мы народ спецефичесский - действительно, для активного похода надо чтоб были знатоки местности, и глазастые следопыты - чтоб не уйти пешем в Китай :)) Про байдарки думаю и вовсе лучше забыть на корню - страшно представить, что будет если кто-нибудь перевернется, да и на рулевого надо сажать однозначно глазастого, плюс - хоть мало-мальски опытного.
Также правда интересно - что до вас, как написала Наташа, чтобы добраться - надо 10 штуков только на билеты. Уточните место встречи-хоть, какой точно город, чтобы люди могли примерно прикидывать свои возможности :)
Также момент - в отношении собрания в кучу - Наташа с еще тремя таарищами, как уже ясно - все решили, у них определено, а мне интересно - если кто-то самостоятельно поедет на Алтай - смогут ли такого чулубрека - сначало встретить, а потом еще бы и посадить на поезд - обратно.
Соответственно надо бы ближе к делу тогда решать вопрос с расписанием поездов - чтобы по возможности всем ходакам, скажем с уральской ветки - приехать в одно и тоже время. Дабы не сидеть людям на вокзале - ожидая отстающих, и не мотаться встречающему постоянно туда-сюда-обратно.

В общем вот пока так - опятьже еще чего надумается также отпишусь - да и вообще предлагаю отставить пока аськи по этому поводу, и вести диалог в открытом режиме - если нет никаких гос-тайн, чтобы тот, кто думает - мог почитать ответы на чужие вопросы прямо тут, и если надо - опятьже перезадать свои уточнения :)

7

Всем привет! Как я уже говорила в объявлениях, желание встретиться есть, огромное желание. Поездка на Алтай - идея просто великолепная, но, как уже говорилось, если продумать всё это, как следует. Что касается июня, то у меня, я точно знаю, в универе экзамены до тридцатого июня продолжаются, и так в большинстве вузов. Самая главная проблема, конечно, - это сам приезд из своего города до места назначения: в любом случае тем, кто живёт недалеко друг от друга лучше ехать сгруппированно. Согласитесь, никто, я думаю, не захочет с сопровождением в виде зрячих родственников ехать. И действительно надо знать точное название города: на деревню дедушке же не поедешь, нужно узнать, как поезда едут, вряд ли из казани, например, есть прямой рейс. В моём городе вряд ли будут те, кто хочет ехать. Ну что ж, будем дальше думать, и правильно миша сказал, лучше коллективно здесь, а не по аськам. Задумка отличнейшая, хотелось бы очень, чтобы она воплотилась в реальности.

8

Заскочил ненадолго. Нужно доехать до города Горно-Алтайска. Если ехать с запада, то идет поезд Москва-Барнаул, Бийск. От Барнаула до нас 250 км, от Бийска - 100 км. Если всем ехать, то на нем. Он идет Москва-Казань-Уфа-Екатеринбург-Омск-Барнаул и два прицепных вагона до Бийска. По-моему так было. нужно еще узнать точнее. Насчет июня дума уже была после нынешнего тура. По этому мы решили, что скорее всего будем проводить в июле. С вотстока думаю должны опять же ходить Владивосток-Москва, Благовещенск-Москва и так далее.

9

Точто нет прямого поезда - значительно осложняет всю задумку - тут точно, тогда надо всем собираться в одном месте отбытия, я вот изначально представлял - если прямым, то это в целом совсем не сложно - сел, доехал, встретили - 7 дней гуляем, и в обратную - посадили, доехал - дома встретили ))
А так, тоже в целом решаемо - допустим нечто вроде всем, кто с европейской части - сначало до казани, там и наших немало, и после прямая дорога до барнаула есть - в казани уже, собираемся все - и под чутким взором пьянющей Наташи - едем в Барнаул, а оттуда в Горноалтайск :D
Но це - опятьже только примерные эскизы, возможные накидки - существует масса с первого взгляда незаметных сложностей - к примеру, ясно, что все не соберутся в одном месте единочастно - возможно некоторым придется подождать и этак с полдня - ну хотя, это не столь проблематично - в конце концов протовстреча этакая будет - предварительная, у когонить на флэту )))
А вот проблема с наличием билетов - уже другой вопрос, тут тогда, если действительно организуемся, неплохо былобы заранее бронировать места - скажем электричка до Казани-то всегда будет, в ближайших областях, а вот поезд, скажем из питера, москвы, или еще какого саратова - не факт, а совсем-то уж скидывать со счетов из тех мест - сразу не стоит - а отношение, что кому надо - доберутся, тоже скажем ынтересное ;)
И вот уже билеты с Казани до Барнаула - це точно надо будет бронировать заранее кому-то одному, тобишь к этак апрелю-маю 2009 уже должен быть готов примерно-четкий список желающих поехать, так-как билеты начинают продавать за 40 дней вроде. Но тут опять встает очередная вопросятина - билеты продают только по паспортам. Тобишь с деньгами-то не беда, их можно и почтой, и через банк переслать, а вот с билетами - както надо разузнавать про бронь через инет. Может по инетской брони паспортов не надо - а сами документы у всех конечно будут при себе, в месте отбытия.

Говорю - мелочей - навалом, но при этом достаточно природоопределяющих ))
Опятьже - это только зарисовки, прошу пока не цепляться к моим словам - про города, они могут изменяться много, как угодно.

10

Сижу дома, икаю, кто думаю меня вспоминает? А это Миша опять моё честное имя треплет. Я сказала, что выпью по приезду, а не что, как только в поезд сяду, сразу начну отмечать начало пути. Я тоже из Казани поеду, так что получить по шее ты рискуешь ещё в самом начале путешествия. А на мои глаза надежды мало, я сама эти посадки-пересадки до жути боюсь. Ну вы услышите объявление о посадке, а я буду перрон искать. Договорились!! Шутки шутками, а Миша всё правильно пишет. Меня радует то, что об Алтае как месте встречи стало говориться всё более уверенно. Но это потому что ещё украинцы на форум не подоспели :-)

11

А вот и Украина :D
Если уж в июле и на Алтае, то нужно учесть, что украинцам ещё неделю до Алтая догребать, если не больше. Вообще, странно, как я мог не знать о собрании этого года. Невидимку переодически посещаю, а ничего подобного не слышал.
В общем, я согласен ехать куда угодно. Главное чтобы меня встретили и обратно в поезд пнём запехнули.
А насчёт затрат пока трудно что-то даже примерно подсчитать. Нужно сначала с праграммой определиться. Но чтобы небыло и сколько бы не стоило, я оочень постараюсь приехать. Хорошо что эту тему подняли зарание. Есть время всё обдумать.

12

Вопросов правда достаточно - постепенно надо уточнять какие-то моменты, пока кажется до июля - целая вечность, но время пройдет и не заметишь )))
В общем ждем еще соображений и возможных альтернативных предложений - так сказать в споре породим истину ))
Надеюсь обойдется без мордобоев - ну на крайняк, похоже, кому-нибудь, шею намылят, а так - в Багдаде все спокойно ))

13

Всем здравствуйте! Как участник поездах по Алтаю хочу высказаться. Если вы собираетесь полазить по горам то будьте готовы к тому что еду нужна готовить самостоятельно, ходить за дровами и тому подобное. В прошлую поездку гости не могли даже за дровами сходить и кастет разжечь. Если всё будет также то  рома с вами в одиночку не справится.

14

Насколько я знаю, вместе с незрячими в прошлый раз приехало много зрячих сопровождающих. Так что не думаю, что Рома там употел о всех заботиться и за всеми следить. У него, я так понимаю, тоже какие-то проблемы со зрением. В Невидимке не все тотально слепые. Но, ох, чует моё сердце, кому придётся варить всю неделю. От плиты к костру еду. :-)) Поможем-поможем Роме. Правда, он меня убил своими умными речами о целях встречи и конкурсах. Представляю, как я там прыгаю по поляне наперегонки. Ну в смысле не представляю совсем :-)) Я посмотрю лучше, как Рома прыгает, надо же пример показывать

15

здравствууйте уважаемые друзья! что касается встречи, то о месте можно говорить довольно-таки долго! моё личное мнение что материк евразия делится на две части европу и азию! причём примерно посередине, и делится он уральским хребтом, проще говоря уральскими горами. а значит как с дальнего востока так и с европы даже с заграницы примерно самое близкое растояние если брать по ровну будет как раз в районе уральских гор. но лично мне нравится идея встретьиться на алтае, тем более что я был в алтайском крае и мне там понравилось! главное что это было бы в удобное время для всех, например я пока точно не могу сказать когда мне будет удобнее всего, но подозреваю что в конце июля, начале августа меня бы вполне устроило, но точнее пока не могу сказать. что же касается города встречи то добраться до барнаула я думаю смогу без проблем! так что меня всё устраивает! нужно только знать сколько денег брать с собой и что нужно из остальных вещей!

16

Вопрос о дровах и кашеварстве - действительно актуален!
Ну кашеварить, как оно уже верно, Наташа наша заметила - найдется кому ;)
Костер - тоже дело не хитрое, тут даже я управлюсь - если мне дровьи подавать, только палку специяльную надыбать, чтоб руками в аццкую нашу печку не залезать.
А вот с пешими прогулками в целом - с поисками дров, и не только - это правда, меня лично, парит больше всего - тоесть, конечно, если там поле ровное будет, то не упадешь никуда с обрыва, и не заблудишся в трущебах, но насчет поля я сомневаюсь - на Алтае-то, да и вообще, неплохобы чтобы где-нибудь не особо далеко с "лагерем" была речушка какая.
Также момент с тем, что - это действительно не город вам, и если кто-то не бывал в дальних походах - надобы тем, кто бывал, поделиться своими ощущениями, тягостью сего мероприятия, мнением о необходимых вещах, и так далее.
Я плавал раньше на байдах, еще в зрячую - но це было давно, и отнюдь не на Алтае ))
Тоесть местные - также отпишитесь, какова местность - болотистая, гористая, степная? Что-то мне подсказывает, что - это примерно так тайга, предамурье, Китайцы по окопам, граница невдалеке - мины, снайпера, пулеметчики - шутка :)) В общем все, кто чаго знает - поактивней опишите чего людям ждать - также организатора попросилбы со временем - кинуть сюда же примерный план культурных мероприятий, раз такие вообще намечаются :)
Да и какие мысли у устроителя - насчет денежных затрат - я думаю стоит разделить по отдельностям - затраты на дорогу, которая у всех будет разной, и сумма - так сказать уже за проживание :)

17

Чувствую,  ко времени нашего сборища мы сто раз подерёмся и помиримся.  Доброго времени суток каждому читающему. Начну с финансов. На сегодняшний день от вас нужно только доехать до нас, остальное будем пытаться устроить мы. Тобишь питание, проживание, проезд от города до места постоянной дислокации (100 км). Нужно определиться по времени, сколько нужно дней для жилья, отдыха, называйте, как кому хочется. Из этого мы будем исходить чего и сколько закупать. Ну и деньжат нужно предусмотреть на сувениры и услуги (разные аттракционы – рогатка, тарзанка, катамараны, горные велосипеды (для тех, кто может), может быть и сплав на рафтах с опытными проводниками). Это самое затратное. Вот еще одна штука. Желательно при себе иметь каремат и спальный мешок. Неизвестно сколько будет участников. Палатки может и соберем, но количество спальников и карематов – не думаю. На все это думаю уйдет у вас рябчиков 800, в зависимости от региона. Где то дороже, где то дешевле. Ну вот получается, что питание и проживание бесплатно, думаю это большой плюс по сравнению с городами. Дальше о местности. Наш лагерь расположен в 5-ти километрах от районного центра. Справа гора, слева гора, под боком в трех метрах река. В ста метрах сцена, на которой по выходным все лето проводят различные театрализованные действа. В прошлом году к примеру был праздник Белого шамана, в этом – фестиваль этнической музыки. Вообщем, как сказали наши гости – место продвинутое. С дровами становится напряжно, туристы все сожгли. Думаю на приготовление пищи будем брать баллон с газом. По поводу готовки – слепые тоже умеют её готовить, так что без слёз. По поводу прыжков и бега, к примеру, я с первой группой, и это не помешало мне стать призером России по легкой атлетике в беге.  Туське просто это все в диковину. А я еще раз хочу сказать, что слепые могут абсолютно всё. Просто у каждого свой страх, который нужно побороть. К примеру, один человек жуть как боялся сесть в катамаран с педалями.  Посадили, полчаса и страх прошел. Так что ребята ноги в руки и к нам. Что еще сказать, для тех, кто квартирные, электричества нет, туалета нет, раковины с краном тоже нет, ну и обогревателя тоже. Хотя в роли последнего может стать сосед или соседка, ну или стаканчик жидкости какой-нибудь. Каждый это решит сам. Идеальное время отдыха с середины июня до 1 –го августа, дальше может быть всё: жара, дождь, холод, снег. Так что решайте, мне, к примеру, без разницы. Было как то, пошли мы за орехом в декабре (кое где в горах бывает мало снегу и вот там орех собирают), и пришлось нам ночевать под кедром. На улице было минус 20, думал, ночь никогда не закончится. Ну, вообщем можно, но не нужно. Можно «снять лошадок», если не возражаете. В принципе не так экстремально, может ехать любой, но не набольшие расстояния. Иначе утром попа отвалится. Ну что еще писать. Спрашивайте, ответим. Ах да, местность конкретно в самом лагере немного неровная, на территории сосны и их шишки.

18

Всем привет! В прошлой поездке на Алтае мы жили возле речки с небольшим спускам к ней, но никто туда не падал даже в не трезвом состоянии. Рядом находилась кузлинская поляна где проходили классные концерты. Кто хотел ходили на ГЭС где крута развлеклись, жили 3 дня и 3 ночи с пагодой повезло. Так что приезжайте будет также крута!!! Рома огрмное спасиба за помощь!

19

Вообще, без обрисованных альтернатив пока, но вариант с Алтаем становится все более заманчивым ))
Мне лично очень импонирует - если там правда будет попутно этно-фестиваль, это очень занимательно! ))
Речка - вообще круто, прочие варианты развлекаловок - совсем не в минус, это уж точно :)
А вот по времени продолжительности - тут я бы пожалуй, даже, проголосовал за побольше - около недели - 5-7 дней.
Всеже дорога не близкая, думаю кто-то, во всяком случае, не я один - может рассматривать этот вариант, как заслуженный летний отдых - без поездок соответственно уже на юга ))
Хотя, конечно, тут каждому решать не придется - как решит основная группа, так и будет. Посему, кстати, можно будет создать опросник на эту тему - мол сколько по вашему должно длиться время пребывания на месте.

20

Рома, что значит Туське всё это в новинку? Да что я в походе никогда не была? Меня не пугает ни лес, ни вода из реки, ни пища с мошками, приготовленная на костре. Не знала, что такое каремат, правда, но ты мне сам и объяснил. Просто я не знала, как этот коврик правильно называется. У меня даже спальник свой личный есть. Это я по поводу конкурсов бухтела. Кто больше соберёт шишек, кто быстрее проскачет в мешке... смех да и только!
Я уверена, что всё получится. И с дровами, и с пищей. Никоим образом умения незрячих умалять не собираюсь. Я год общаюсь в Невидимке и давно прозрела по этому поводу. Не устаю удивляться знаниям, весёлому нраву, талантам и силе духа незрячих людей. Тем более, я об этом уже говорила, встреча уже была, всё получилось. Ну а где три дня. там и ещё парочку накинуть можно. Юра так и говорил, что уезжать людям вообще не хотелось. Неделя в лесу - это может быть и многовато, а вот дней пять самое то.
На форуме пишут немногие, но это те, которые для себя всё решили. Ну и наберётся нас человек 10, знакомых по чату. Всех всё равно не собрать, не уговорить. Но и три человека из чата, как в прошлый раз было, тоже мало. Едем ведь не просто на Алтай, едем друг к другу. Чтобы буковки превратились в реальных людей. Но я думаю, чем больше мы тут будем эту поездку смаковать, тем больше народу заохотится. Так что правым делом занимаемся. товарищи! Только странно, чего весельчак молчит.

З.Ы. Ну а ругаться, Рома, нам с тобой не в первой. :-) Зато мириться-то потом как хорошо ;-)

Отредактировано Наташа (2008-10-05 17:52:21)

21

Здравствуйте, а вот и я цветов не надо!  В этом году мне выпало счастье побывать на Алтае и я очень был рад, что съездил. Замечательная компания, отличная природа, речка рядом чистая, правда холодная Вообщем организовано было всё отлично, поэтому если есть возможность у вас то приезжайте не пожалеете думаю. Мнеконечно с дорогой не сложно прямой автобус с Томска до Горно-алтайска, 12 часов и там, поэтому для меня очень удобно. Ну всё  ушол в раздумья если что гдевообщем всё было отлично. Да и с погодой было супер стояла жара все дни что мы там были. Да и с дорогой мне было несложно добраться 12 часов прямой автобус с Томска до Горно-алтайска и там. Ну пока всё пойду подумаю как жить дальше если придумаю напишу, воздух свежий. К стати комаров нету вообще. одни только змеи и медведи, ну вообщем не страшно.  Недалеко от лагеря нашего была сцена где проходил отличный концерт так что развлечения были. Потом был поход на экскурсию к водопаду также катались на катамаранах

22

eЩздравствуйтее уважаемые наши невидимцы ис чата тоже хочу присоеденится к вашей чкесной компании ,думаю что хорошая идея собратся всем вместе увидится и провести отличный отдых  в солнечном и горном алтае.меняя тоже приглашали этим летом и я к сожалению несмогла приехать но думаю в следующем году  обязательно постараюсь приехать.горный воздух,весёлая компания природа речкаотличные развлечения песни у костра под гитару,ночлег в палатках,всё это впечатляет и очень заманчивоединствено что пока хочется добавить что 3 дня тоже думаю маловато ведь ехать 4 дня а отдохнуть только 3 это согласитесь маловато мне бы тоже хотелось приехать и отдохнуть  в горах немеее 5 днейа лучше недельку.а остальное меня непугает,так что дорогие мои я тоже к вам присоеденияюсь и надеюсь что мы соберёмся и будет зддорово и класно,ведь живое общение ннамного лучше и лучше сближает людейну вот пока вссё

23

Насчет времени отдыха - похоже среднеарифмитическое в итоге, если вообще все будет ок - получится 5 деньков - 7 много, 3 - мало, но думаю со временем надо точно уточнить это - ибо тут номер, где 3, там и еще 10 - не прокатит - ибо скорее всего билеты в обратный путь надо будет покупать заранее, как и в ту сторону, если хотим без гемороев на одном месте - а то лето - конец июля, начало августа - времечко то еще ))
А так действительно заманчиво пока без альтернатив - звучит )))

24

Здравствуйте!
О произошедших изменениях узнала случайно. :) Ребята, поздравляю с открытием форума! :)
Насчёт прошлогоднего отдыха на Алтае слышала от одного из участников этого отдыха. И слышала много хорошего. :) Идея классная!
Но также слышала, что украинцы предлагают альтернативный вариант встречи в Луганске. Мне кажется, что чисто из практических соображений такая поездка более реальна для этой части чатлан. Алтай - заманчив и прекрасен, но как и всё прекрасное - необыкновенно дорог. :)) Почему тут до сих пор не высказался никто из тех, кто предлагает альтернативу? И, кстати, украинцы, которые тут уже писали, никто не узнавал расценки хотя бы приблизительные на поездку до Горно-Алтайска?

25

Устроителей из Украины действительно ждем - тут такой момент, что даже если мы разделимся на две группы - вполне можно повторить будет когда-то, после всего тут же можно и высказаться будет - впечатления, соображения и тому подобное.
Да и чатлан из нэзалежны - немало :)
А кто-то может еще думает - но пока устроители Луганск-Party - не отписались, обсуждению подлежит лишь Алтайский вариант )))
А цену действительно надо будет узнать, но исходя чисто из соображений дальности - из Украины до Алтая поездка действительно получится скорее всего не дешевой :)

26

ну нам украинцам в ваших рублях не оч удобно считать, а 10 кусков вашими это  приблизительно 400 баков___
это билетик в один конец стоко стоит? О_о

27

Так! Начинаем высчитывать сумму на билеты. Алия должна в будни позвонить в кассу железнодорожного вокзала и спросить, сколько стоит билет Казань - Барнаул. А Павла я в асе попрошу узнать, сколько стоит билет Барнаул - Горно-Алтайск. Люди живут в этих городах, я думаю, что им несложно будет раздобыть подобную информацию. Сплюсуем, накинем возможное к лету подорожание и начнём копить. Ьилеты - это самое дорогое. Рюкзаки займём у друзей, палатки выдадут, спальник у меня лично есть. Спортивная одежда тоже имеется, а вечерние платья, я так понимаю, не понадобятся. На еду в дороге скинемся, а на водку деньги всегда находятся. как по мановению волшебной палочки. Ну а хорошее настроение и азарт не купить ни за какие деньги. Их тоже будем копить, как и рубли. Люди, а сентябрь между делом уже прошёл. Бежит время, скоро уже рюкзаки можно будет паковать. :-))

28

Всем привет! Цены меня, прямо скажу, впечатлили: до Барнаула из Казани в плоцкарте будет стоить поездка 2400, а в купе - 5200.

29

Вполне нормальные цены - если учесть дальность поездки - там ведь с Казани до Барнаула дня два с половиной, наверное паравозить ))
Тоесть купе нам ни к чему, по моему, а чтоб заиметь плацкарт - надо покупать билеты будет за 45 дней - тоесть к весне уже надо четко определить состав, кто едет, кто курит бамбук, у себя в окопе )))
Я, кстати, так и представлял - тысячь 6 - 7 на дорогу должно получиться - хотя от Украины похоже и получится этак 200 - совсем не в русских деньгах - в один конец ))
Тоесть правда - не дешевейшее удовольствие, но в принципе очень заманчиво звучит ))
Палатка, к слову - у меня тоже есть, правда ее обычно с матюгами, в течении минут этак полчаса ставят штук пять здоровенных мужиков - оттого незнаю - стоит-ли вообще переть это чудо )))
Ну да с эквипментом определяться надо будет чуть позже ))

30

От Барнаула до Горно-Алтайска ходит только автобус, стоит он 380 рублей.
А ведь и не так уж всё плохо. Я думала, что будет намного дороже.
Ну что ли ехать, да? Аж внутри всё поёт и сжимается одновременно. Видимо, мне про купе говорили, что я такую сумму насчитала. А плацкарта нам и правда хватит, не буржуи какие в купе ездить :-)


Вы здесь » Первый съезд невидимцев » Мнения и задумки » Встреча на Алтае, плюсы и минусы